30 июня 2011 г.

Шкатулка-игольница

Закончила на днях я еще одну шкатулочку, опять "трохи для сэбэ" получилось.
Огромное спасибо Дарье, которая поделилась жестяной баночкой от цветов Prima, и подсказала как ее можно украсить. Но так как алкогольных чернил у меня нет, со смешиванием и разведением акриловых красок можно не угадать по яркости и насыщенности цвета, пробовать технику декупаж на этой баночке я не решалась, так как никакой подходящей бумаги/салфетки не находила, то я все ходила во круг нее, но ничего не делала.
В процессе раздумий над тем какой я эту баночку все-таки хочу видеть впоследствии, я набрела на МК Тани-Dona в челлендж-блоге Подари кусочек счастья по шкатулке-игольнице. На нем я и остановилась, единственно перед завязыванием ткани дополнительно положила внутрь картонный круг по диаметру синтепоновой вставки, так крышечка внутри стала ровнее и аккуратнее и приклеивать мягкую вставку изнутри крышки было легче (клеем мазала края картона через ткань). И вот он результат:

Внутри шкатулки такая же бумага как и снаружи, на крышке изнутри кружевная салфетка.
Цветок делала по МК Марии, серединку украсила пуговкой с цветочным рисунком. В процессе фотосессии цветок немного тонирован дистресс-чернилами по бахромчатым краешкам, так он стал гораздо выразительнее, как мне кажется

Хочу поучаствовать с этой шкатулкой в задании "Самодельный тканевый цветок" от Журнала "Скрап-Инфо" и в тематическом задании "Бабочки" от Stuio scrapbooking
материалы: жестяная баночка от цветов Prima, лист бумаги K&Company из набора Цветочный винтаж, синтепон, картон, ткань для мягкой вставки и цветка, хлопчатобумажное кружево, жемчужная нить, кружевная салфетка, дырокольные кружевная бабочка и веточки, которые мне прислала Анна (Аня спасибо!!!), дистресс-чернила walnut stain для тонировки, полжемчужинки,  пуговка

8 комментариев:

  1. Прелестная шкатулочка!
    Спасибо за участие в задании блога журнала "Скрап-Инфо"!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательная получилась шкатулочка!

    Полина, ты хотела обменятся АТСками, т.к. никто из моего списка ожидающих не отозвался, можешь выбрать любую, если тебе эта серия подходит 8)

    ОтветитьУдалить
  3. Покоряет с первого взгляда! очень красиво!
    Спасибо за участие в задании блога "Скрап-Инфо"!

    ОтветитьУдалить
  4. Так здорово!! Мне сочетание кружев с жемчужинками очень-очень нравится. И здорово, что про цветок пригодилось!! Полина, спасибо за ссылочку!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нежная шкатулка! Цветок шикарный!
    Спасибо за участие в задании блога журнала "Скрап-инфо"!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за Ваши отзывы!!! Мне очень важно услышать Ваше мнение, так как сама я еще не всегда могу объективно оценивать то, что делаю.

    ОтветитьУдалить
  7. чудесная вещица !
    Спасибо, за участие в блоге StudioScrapbooking!

    ОтветитьУдалить
  8. шкатулочка супер! Рады вашему участию в задании блога StudioScrapbooking!

    ОтветитьУдалить

Буду очень рада Вашим отзывам! Спасибо!