30 апреля 2011 г.

День рождения

 Сегодня у меня день рождения!
Я поначалу взгрустнула по этому поводу (все-таки 18 мне было уже давно), но моя лучшая подруга сказала:
"Рождение - это ведь самое важное событие лично тебя!!! мы, к сожалению, не совсем правильно (чаще всего) это понимаем!!! все чего-то там радуются, а мы сами - нет. А ВЕДЬ ЭТО НАЧАЛО!!! и значит возможность быть ВЕЧНО! и каждому из живущих на земле эта возможность дана!!! Будь Сильным и смелым в своём пути!!! РАДОСТИ и ЛЮБВИ твоему сердцу!!!"
Спасибо тебе родная, очень верно, очень точно и очень своевременно сказано - вдохновляет.

Еще сегодня я увидела восхитительную вещь -  Коллаж 12 месяцев у Татьяны Tanka. Список "того, что я хочу сделать" сразу вырос на один пункт. Надеюсь что когда-нибудь я наконец начну осуществлять то, что уже есть в этом списке.

29 апреля 2011 г.

Первые АТС

Посмотрев АТС-задание Первая зелень на Скрап-Инфо я решила попробовать сделать АТС и вот что у меня получилось:
здесь все вместе (фото не очень, извиняюсь)

Часы декупаж

Часы были сделаны в подарок на 55-летний юбилей очень хорошей женщине, работа которой связана с финансами. Подарок понравился.

  Деньги использованы настоящие... Еще понадобились деревянная заготовка под часы, часовой механизм, золотая акриловая краска для контура, белая акриловая краска для тонировки, лак 

Первые опыты ч.4

Следом было участие в головоломках на Скрап-Инфо:
Головоломка 5. Март 2011 Кисейная барышня - создать любую работу с картинкой барышни и лентами

Первые опыты ч.3

Затем я наконец-то решила оформить в рамку дочуркины отпечатки ножки и ладошки. произошло это практически через год после их создания. Опять мне на выручку пришел интернет. Вот тут-то я и узнала о существовании скрапбукинга...
Долго мучалась с композицией и элементами, в результате:

материалы: салатовая акриловая краска с серебром для ножки и ладошки, бумажные цветы Prima покрашены серебряной акриловой краской, ярлычок-наклейка, широкая лента собрана в бант, который завязан шнурком с пуговкой, на шнуре подвеска-сердечко

28 апреля 2011 г.

Первые опыты ч.2

Следующим моим открытием был декупаж.
Срочно были закуплены тарелки и краски, в гости приглашена подруга, которая увлекается декупажем уже давно, и часам к 3 ночи у меня получилось вот что:


тарелка предназначалась для сервировки Новогоднего и Рождественского стола фруктами, и была активно использована по назначению.
материалы: стекляная тарелка, бумажная салфетка, золотая акриловая краска по стеклу, золотой контур 

Первые опыты

"А я еще и вышивать умею..."
Вышивала я всегда крестиком, меня это вполне устраивало: руки были заняты, а мозг отдыхал. Однажды на просторах интернета увидела очень красивые работы с вышивкой лентами.  Естественно я заинтересовалась, не долго думая купила готовый набор PANNA (Л-662) и вот что у меня получилось:

и поближе




три рамки были мной выкрашены в салатовый цвет, пока  я наконец-то не остановилась на этой, квадратной...

Ну-с, начнем пожалуй...

До чего дошел прогресс... Осилила наконец и я процесс создания своего блога.
Теперь понемножку начну выкладывать то, что у меня получается делать собственноручно и пока по большей части только "трохи для сэбе"...